Акция «Поможем зимующим птицам» проходит в Южной Осетии

пн, 20/01/2020 - 18:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся цхинвальской школы №5 устанавливают скворечники во дворе учебного заведения в рамках акции «Поможем зимующим птицам».

Участниками акции являются воспитанники кружков биологии, химии, экологии, клуба «Аенаниз фаелтаер» и пионерской организации «Ногдзау».

​По словам руководителя клуба «Аенаниз фаелтаер» Екатерины Габараевой, мероприятие проводится в рамках государственной программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

​«В рамках этой программы мы проводим очередную экологическую акцию. Ученики школы на уроках трудового обучения приготовили кормушки и скворечники для зимующих и перелетных птиц», - сказала Габараева.

​Она добавила, что акция будет проходить до 20 апреля.

«За этот период ребята будут подкармливать зимующих птиц и подготовят кормушки и скворечники для птиц, которые прилетят к нам весной. Очередная акция готовится для проведения в детских садах», - подчеркнула Габараева.

Руководитель клуба отметила, что целями акции являются — воспитание человека — гуманиста, имеющего активную жизненную позицию в деле сохранения биоразнообразия, привлечение внимания учащихся к птицам, зимующим в районе г. Цхинвал, оказание помощи птицам (подкормка) повышение интереса детей к природе посредством творчества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest