Первое в 2020 году заседание правительства проходит в Цхинвале

ср, 22/01/2020 - 10:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабмин Южной Осетии собрался в среду на первое заседание под председательством премьер-министра Эрика Пухаева. В повестку дня вошло 16 вопросов.

"Каждый из вас в течение года выполнял поручения президента и правительства, и благодаря этому 2019 год завершился благополучно", - заявил в начале заседания Эрик Пухаев.

Глава кабмина обратился к членам правительства и главам министерств и ведомств своевременно подготовить и представить в правительство планы мероприятий на 2020 год.

Далее проект закона РЮО " Об оружии" представил кабмину глава МВД Игорь Наниев.

По его словам, для того, чтобы внести необходимые изменения в закон, возникла необходимость разработать новый законопроект. "За основу мы взяли российский закон об оружии от 13 декабря 1996 года. Законопроект регламентирует ношение различного вида оружия, а также предполагает меры по усилению в сфере оборота оружия",- отметил министр.

Он считает, что законопроект направлен на усиление сферы оборота оружия и его реализация будет способствовать снижению правонарушений в сфере оборота оружия.

"Принятие данного законопроекта потребует расходование дополнительных финансовых средств из бюджета. Проект согласован со всеми министерствами и ведомствами", - сказал министр.

Эрик Пухаев отметил, что министерству также необходимо разработать подзаконные акты к данному закону.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest