Строительные работы в новом многоквартирном доме в поселке Дзау полностью завершены

вс, 26/01/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На получение квартир подали документы более 100 семей. Специально созданная комиссия отобрала наиболее нуждающихся.

Трехэтажный муниципальный дом со всеми удобствами построен в райцентре Дзау Южной Осетии у подножья соснового леса рядом с бывшим санаторием «Дзау». Жилой объект возводила югоосетинская фирма ООО «Шанс» в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2019 год.

Трехэтажный корпус состоит из двух секций. Все 18 квартир — двухкомнатные с площадью более 60 кв.м. Предусмотрены жилые и вспомогательные помещения (спальня, зала, кухня, прихожая, ванная, санузел, лоджии). Созданы все бытовые удобства, в том числе предусмотрена газификация квартир.

Во дворе обустроена детская площадка и небольшая зона отдыха. Отведено место для парковки автотранспорта. Общая сметная стоимость строительства 18-квартирного дома общей площадью 1432 кв.м составляет 65 млн руб.

Социальное жилье в райцентре Дзау построено впервые за последние три десятка лет. В этом возникла острая необходимость еще в 1991 году, когда сильное землетрясение нанесло жилищному фонду поселка значительный ущерб. Многие жители своими силами восстановили жилье, другие десятилетиями ютятся в вагончиках или живут в аварийных домах.

В ближайшие три года в Дзау будут построены еще два аналогичных многоквартирных дома. Они включены в Инвестпрограмму содействия соцэкономразвитию на 2020-2022 гг.

Такое же количество 18-квартирных малоэтажных корпусов планируется возвести и в райцентре Знаур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest