Боксер из Южной Осетии стал победителем первенства СКФО

пн, 09/03/2020 - 18:00

Уроженец села Цинагар Ленингорского района Южной Осетии стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по боксу среди спортсменов 2005-2006 годов рождения. Соревнования проходили в Ставропольском крае.Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики, Рубен выступал в составе сборной РСО-Алания под руководством старшего тренера команды Роланда Наниева.

"Осетинский боксер провел 3 боя в весовой категорий до 66 кг. В первой встрече он был сильнее представителя Дагестана. В полуфинальной схватке одержал победу над спортсменом из Ставропольского каря. В финале ему также противостоял боксер Ставропольского края. И тут Рубен действовал лучше и заслуженно был признан победителем первенства СКФО.
Благодаря этой победе Хуриев получил право выступить на первенстве России. А в сборную РСО-Алания Рубен попал, заняв первое место на первенстве республики. Готовится спортсмен в Беслане под руководством тренера Казбека Кокоева", - уточнили в пресс-службе.

Сборная Северной Осетии-Алании, за которую выступает Хуриев, удачно выступила на этих соревнованиях. Бронзовые награды завоевали Ибрагим Закороев (46 кг), Альберт Царикаев (60 кг) и Георгий Кокоев (80 кг).