Договор о союзничестве и интеграции с Россией был необходим, - Бибилов

ср, 18/03/2020 - 10:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Договор о союзничестве и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, подписанный в марте 2015 года, без сомнения очень важен исходя из стремления народа Южной Осетии войти в состав РФ, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Договор был серьезным шагом на пути реализации этого стремления. Как председатель парламента и лидер партии "Единая Осетия" пять лет назад я предлагал более расширенное понимание интеграции, парламент предлагал много пунктов, которые бы сделали интеграцию более полной", - сказал Анатолий Бибилов в комментарии "Рес".

Эти предложения, по его словам, не были тогда приняты.

"Это вызывает сожаление, потому, что были бы минимизированы те проблемы, с которыми сталкивается население Южной Осетии. Но в любом случае, договор был необходим, и сегодня делаются большие практические шаги в вопросах взаимодействия двух стран именно на основе пунктов Договора о союзничестве и интеграции, подписанном в 2015 году", - отметил глава государства.

Напомним, что пять лет назад был подписан договор между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции. Российско-югоосетинские взаимоотношения перешли на новый, более тесный уровень сотрудничества. Базовый документ, подписанный 18 марта 2015 года - второй по масштабности документ после первого большого договора о дружбе и сотрудничестве, который был подписан сразу после августовской агрессии в сентябре 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest