Жилье в рассрочку, пособия и пенсии: премьер Южной Осетии о поручениях президента

ср, 25/03/2020 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Послание президента — по сути программный документ, который охватывает широкий спектр деятельности государства, отметил премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, комментируя озвученное в среду послание президента Анатолия Бибилова к народу и парламенту.

«Это по сути программный документ, который касается внешней и внутренней политики, естественно, в нем отражены поручения исполнительной и законодательной ветвям власти», - отметил Пухаев.

По его словам, в основном, поручения, данные главой государства, касаются социальной сферы — пенсий, пособий, стипендий, жилищного вопроса.

«Что касается жилищного вопроса, то правительство уже работает над ним, в том плане, чтобы дать возможность желающим приобрести за свои средства жилье, которое строит государство», - подчеркнул премьер.

Он пояснил, что за счет полученных от продажи квартир средств будет продолжаться дальнейшее строительство жилья.

«Мы уже работаем над этой программой, соответствующие поручения даны министерствам экономического развития и юстиции, чтобы уже в 2021 году часть квартир граждане смогли купить на свои средства или приобрести в рассрочку», - сообщил премьер.

Пухаев добавил, что строительство жилья в республике ведется и настоящее время, и продолжится в 2021 и 2022 годах. В числе строящихся корпусов дома по улице братьев Губаевых, Героев и в районе текстильной фабрики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest