В Нидерландах введен полный карантин, - Инга Дзукаева

пн, 30/03/2020 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" проводит онлайн опрос соотечественников в разных концах света: жизнь в условиях карантина и ситуация с пандемией

В Нидерландах на 30 марта зарегистрировано 11 750 случаев заражения коронавирусом. 1053 из них в критическом состоянии, 864 умерло(92 - за последние сутки), 250 выздоровело. Смертность в этой стране составила 7, 4%.

Практически все города и населенные пункты находятся на карантине", - рассказала ИА "Рес" наша соотечественница Инга Клаут (Дзукаева).

"Я сама живу в Амстердаме, дочь - в Гааге, в обоих городах, как и повсюду в Европе - карантин. Население сидит дома и выходит только при необходимости - в магазин, аптеку, избегая людных мест. Учеба и работа(если есть возможность) - давно в онлайн. Я не работаю сейчас. Государство выплачивает всем зарплату. Осетин в стране немного, те, с кем я поддерживаю связь, здоровы", - рассказала собеседник агентства .

Она подчеркнула, что рада отсутствию выявленных случаев заражения коронавирусом на родине, в Осетии, но при этом призвала всех соблюдать осторожность, чтобы избежать европейского сценария.

"Желаю землякам здоровья. Берегите себя!", - сказала Инга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest