Елена Гассиева: во Франции действует жесткий карантин, среди моего окружения есть заболевшие и летальный исход

ср, 01/04/2020 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известная осетинская певица Елена Гассиева, живущая во Франции, в Ницце, рассказала агентству «Рес» о жизни в условиях изоляции и распространения коронавируса.

«У нас есть возможность выходить из дома только в продовольственные магазины, аптеки, к врачу или каким-то важным административным делам, которые нельзя перенести. При этом с собой должна быть бумажка, которую мы распечатываем с сайта правительства. Она уже предзаполнена, вы вносите только личные данные, дату и обязательно время выхода из дома, потому что нам можно выходить только раз в день на час и в радиусе одного километра от дома.

Улицы дезинфицируют, люди ходят в масках, перчатках. Честно, точной информации о заболевших, количестве жертв и выздоровевших у меня нет. Я все же склоняюсь к тому, что, может, и преувеличивают по телевидению и другим СМИ, но в моем окружении есть шесть заболевших и один летальный исход.

У меня самой две недели назад тоже были симптомы, я позвонила лечащему врачу и мне сказали, что если нет высокой температуры, и не задыхаешься, то следует сидеть дома. Назначили лечение в виде парацетамола, сиропов от кашля, капли в нос. Сегодня мне гораздо лучше, но 7,8,9 дни для меня были кризисные, когда было очень плохо. Слава Богу, у меня все это протекает в виде обычного ОРВИ без всяких осложнений, пневмонии и т.д.

Принимайте имбирь, лимон, поласкайте горло содовым раствором. В случае похожих симптомов на коронавирусную инфекцию: сухость в горле, в носу, сухой кашель, температура и т.д. ни в коем случае нельзя принимать противовоспалительные средства, такие как ибупрофен, диклофенак и тому подобные препараты, потому что они провоцируют вот ту самую пневмонию. Будьте здоровы и не болейте», - обратилась к землякам Елена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest