В Браззавиле уже около 40 больных коронавирусом, - Лариса Цховребова

пт, 03/04/2020 - 22:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коронавирус дошел и до Африканских стран. Как сообщают информагентства, президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо объявил режим чрезвычайной ситуации в стране в связи с пандемией коронавируса нового типа. Более того, Конго закрывает все границы страны, запрет не затронет лишь грузовые перевозки.

Наша соотечественница Лариса Цховребова - Нкуд-Монго уже около тридцати лет проживает с семьей в самом густонаселённом городе Республики Конго Браззавиле.

По ее словам, коронавирус затронул и их город, уже две недели, магазины, развлекательные центры, места досуга, кафе, рестораны и т.д. закрыты.

«Сидим дома, никуда не выходим. В столице объявлен карантин. Можно выходить в продуктовые магазины и аптеки, а так все стабильно. В Браззавиле уже зафиксировано около сорока зараженных коронавирусом. Соблюдаем все меры гигиены, проводим дезинфекции. Вот так и живем», - рассказала Лариса Цховребова.

Новый тип коронавируса активно распространился на африканском континенте. В странах зафиксированы 630 зараженных заболеванием. Больше всего смертельных случаев зафиксировано в странах Северной Африки. В Алжире сообщили о 72 случаях заражения, в Тунисе – 36, в Египте – 196 зараженных. В Западной Африке случаи заражения зафиксированы в Бенине, Гане, Гвинеи, Нигерии, Того, Гамбии и других странах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest