Анатолий Бибилов - на заседании штаба: для нас самое главное безопасность населения Южной Осетии

пт, 24/04/2020 - 10:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории республики под председательством президента республики Анатолия Бибилова.

В ходе заседания обсудили сегодняшнюю эпидемиологическую ситуацию в мире и соседних регионах. По словам главы государства, все предпринимаемые решения властями Южной Осетии по противодействию проникновения коронавируса в республику были правильными и направлены на сохранение безопасности граждан.

"Есть недовольные этими решениями, и это понятно, ограничительные мероприятия нравятся не всем. Но мы видим, что принятые нами меры дают результат. Все проведенные тесты на выявление коронавируса дали отрицательный результат. Для нас самое главное - безопасность населения Южной Осетии. И в этом направлении, мы сделаем все возможное",- сказал Анатолий Бибилов.

Глава государства дал ряд поручений, касающихся оказания помощи гражданам, оказавшимся в сложной ситуации.

Правительство Южной Осетии в пятницу продлило срок ограничительных мероприятий до 30 апреля. При этом, постановлением правительства разрешается возобновление деятельности объектам торговли, салонам красоты, парикмахерским, ателье и другим. Остаются закрытыми рестораны, кафе, объекты общественного питания, бассейны, развлекательные центры и спортивные секции, детские аттракционы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest