В Южной Осетии за сутки коронавирус подтвержден еще у 5 жителей

вс, 10/05/2020 - 10:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По состоянию на утро 10 мая, в Южной Осетии диагноз COVID-19 подтвержден у 22 человек (днем ранее 17), сообщила агентству "Рес" заместитель главного санитарного врача республики Анна Гаглоева.

"Все они изолированы в инфекционном отделении, их состояние стабильное", - уточнила Гаглоева.

По ее словам, из них 14 - это курсанты российских вузов, 7 - граждане, прибывшие ранее по линии МИД из Северной Осетии и один военнослужащий.

"На карантине в медицинских учреждениях и гостинице "Алан" находятся всего 267 человек. В медучреждениях - 193 человек, 31 - в гостинице "Алан. Еще 43 человека находятся в изоляции в домашних условиях ", - отметила Анна Гаглоева.

Юго-Осетпотребнадзор в своей ПЦР лаборатории провел накануне всего 48 тестов на коронавирус. "Пять - показали положительный результат, все остальные отрицательные", - сказала Гаглоева.

Всего на данный момент проведено 345 тестов, в воскресенье в ПЦР лаборатории продолжится тестирование граждан на выявление новой коронавирусной инфекции.

Первые три случая заболевания коронавирусной инфекцией были зафиксированы в республике 6 мая. Уже с конца февраля власти Южной Осетии предпринимали все меры по противодействию проникновения вируса в республику: закрылись учебные заведения, места массового скопления, рестораны, торгцентры, спорткомплексы и другие. Граница с Грузией полностью закрыта с конца февраля, на границе с РФ приняты меры по ограничению пересечения граждан.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ об объявлении нерабочих дней до 28 мая включительно с сохранением заработной платы из-за ситуации с COVID-19.

Ранее правительство Южной Осетии продлило ограничительные меры до 31 мая включительно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest