Я выбираю ЮОГУ: югоосетинские выпускники о выборе вуза и будущей профессии

вс, 07/06/2020 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускники школ Южной Осетии рассказали информагентству "Рес" об учебе во время карантина, долгожданном выпускном бале и своих планах по поступлению в высшие учебные заведения.

Мария Бидеева:
Выпуск - праздник одновременно и грустный, и радостный. Радостный потому, что мы закончили школу, полны мечтаний, стремлений и надежд, а грустно потому, что мы прощаемся с учителями и со школой. Из-за карантина мы меньше времени проводили в школе, и грустно, что сегодня нет выпускного. Я планирую поступить в Юго-Осетинский государственный университет на специальность "Медицинская биохимия". Зачем уезжать в другой город, когда в Южной Осетии есть прекрасный и престижный вуз. Наши уважаемые учителя, мы вам очень благодарны. Спасибо за ваше внимание и чуткость, за поддержку, труд и терпение. Благодарим вас за веру в наши идеи, за знания, которые вы в нас вложили. Поздравляю с выпускным и хочу пожелать жить ярко и интересно, уверенно и стремительно бежать навстречу своим мечтам, всегда добиваться своих целей. Удачи всем на пути познания любой профессии, творческих и деловых задумках.

Диана Джиоева:
Я уже точно решила, что буду поступать в Юго-Осетинский государственный университет имени А.А. Тибилова, я выбрала специальность "Журналистка". Раньше я хотела стать актрисой или художницей, но сейчас я твердо решила, что буду журналистом, ведь мне нравится эта профессия. К выпускному балу я особо не готовлюсь, возможно, я даже не пойду. Я очень рада, что окончила школу, что все оценки выпускникам поставили автоматом, без экзаменов.

Алиса Джуссоева:
Я хочу стать юристом, но с выбором вуза пока не определилась. К выпускному балу я начала готовиться несколько месяцев назад. Я рада, что окончила школу, ведь это шаг к новым возможностям, к новым знаниям, но я буду вспоминать своих учителей и одноклассников.

Аида Кулумбегова:
Я выбрала Юго-Осетинский государственный университет, потому что здесь есть все условия, чтобы получить достойное образование. Выбрала специальность "Прикладная математика и информатика". С нетерпением жду выпускной бал. Я буду скучать по школе, очень сложно представить свою жизнь без уроков и любимых преподавателей. Всем выпускникам удачи и успехов, а преподавателям огромное спасибо за все.

Аманда Котаева:
Мне грустно, потому что это последние дни проведённые в стенах школы. Немного страшновато становиться взрослым, ведь это огромная ответственность. В школе было много радостных и немного грустных моментов. Я пока не знаю, куда буду поступать, но наверно выберу ЮОГУ. Дома и стены помогают, так зачем уезжать, если и здесь, на родной земле есть отличные возможности.

Мальвина Пухаева:
Я собираюсь поступить в ЮОГУ и выбрала специальность "Медицинская биохимия". Из-за карантина эмоций никаких, очень жаль, что мы не смогли провести больше времени в школе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest