Комиссия по делам несовершеннолетних в Южной Осетии провела первое в этом году заседание

пт, 12/06/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних при мэрии Цхинвала прошло в четверг. Члены комиссии рассмотрели более пятнадцати вопросов, пересланных городским отделом внутренних дел.

На заседании присутствовали представители управления образования городской администрации, управления внутренних дел по г. Цхинвал, прокуратуры, директора школ.

"Комиссия по делам несовершеннолетних проводит заседание раз в месяц, однако из-за ограничительных мер, которые были введены в республике, комиссия не собиралась. За несколько месяцев было переслано много дел о правонарушениях, которые были совершены школьниками. На очередное заседание на следующей неделе будут приглашены и сами правонарушители", - сказала председатель комиссии Хатуна Казиева.

Комиссия намерена проводить профилактические беседы, а директора школ, в свою очередь, проследят, чтобы даже в летний период осуществлялся контроль за малолетними правонарушителями.

"Это совместная работа, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы количество нарушений, совершенных школьниками, снизилось. С такими детьми разъяснительные беседы необходимо проводит регулярно. А если ситуация повторяется, нарушителей в обязательном порядке ставят на особый контроль", - отметила Казиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest