Выпускной не у руля: в Южной Осетии будут штрафовать несовершеннолетних водителей

вт, 16/06/2020 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дополнительные патрульные экипажи УГИБДД Южной Осетии будут патрулировать улицы Цхинвала и автодороги республики в период проведения выпускных мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, при выявлении фактов нарушения ППД правонарушители будут привлечены к ответственности.

«УГИБДД напоминает выпускникам и их родителям о недопустимости управления автотранспортным средством водителем, не достигшим 18 лет и не имеющим водительского удостоверения. Административная ответственность за данное нарушение ПДД предусматривает задержание транспортного средства на штрафстоянку и крупный денежный штраф», - сказали в пресс-службе.

В УГИБДД обратились к родителям выпускников с тем, чтобы они контролировали и всячески пресекали попытки несовершеннолетнего ребенка сесть за руль автомобиля.

«Не становитесь пособниками и злостными нарушителями закона. Предоставляя возможность ребенку управлять транспортным средством, родители подвергают опасности и его и других участников дорожного движения. Помните о безопасности своих детей и берегите их», - подчеркнули в автоинспекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest