Ветеран высоко оценил парад Победы в Цхинвале

ср, 24/06/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветераны Великий Отечественной войны дали высокую оценку параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в среду на Театральной площади. Минуло 75 лет лет с окончания Великой Отечественной войны, сегодня ряды доблестных представителей осетинского народа, сражавшихся против общего для всего человечества врага - фашизма, изрядно поредели.

В Южной Осетии осталось 10 ветеранов-участников Великой Отечественной войны и 75 тружеников тыла. Только двое смогли прийти в среду на парад — ветеран Великой Отечественной войны Илья Кусраев и участница тыла Лидия Валиева.

Илья Кусраев поделился с "Рес" своими впечатлениями: "Думаю, что все очень хорошо получилось. Ветераны дают высокую оценку параду".

По словам организаторов парада, оценка ветеранов сегодня самая главная.

"К глубокому сожалению, их остается все меньше и меньше. А парад для них великое дело, как и для всех нас, и всего нашего народа", - сказала министр культуры Жанна Зассеева.

Учитывая сложившуюся во всем мире ситуацию с пандемией коронавируса, впервые за всю постсоветскую историю парад Победы был перенесен с 9 мая на 24 июня. В Южной Осетии парад проходил одновременно с Парадом Победы в Москве на Красной площади.

Ранее каждый ветеран в республике получил единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей и подарочные наборы, а большим сюрпризом для них стал личный военный парад, который был организован 9 мая перед их домами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest