В Южной Осетии завершились экзамены для абитуриентов вузов МВД России

пн, 13/07/2020 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Абитуриенты из Южной Осетии, претендующие на поступление в вузы МВД России, в понедельник прошли последнее вступительное испытание, сдав зачет по физической подготовке. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Зачет принимали преподаватели кафедры физического воспитания ЮОГУ им. А.Тибилова.

За ходом испытаний наблюдал министр внутренних дел Игорь Наниев, члены приемной комиссии во главе с председателем, заместителем министра по работе с личным составом Ахсаром Джабиевым, врачи медико-санитарной части МВД, а также родители абитуриентов.

Погодные условия - не помеха зачету. На беговые дорожки республиканского стадиона вышли 27 абитуриентов. Кого-то дождь мотивировал на успех, подгонял к нужному результату, кого-то задержал на необходимые для нужного очка секунды. Для того, чтобы заполучить зачет, парням необходимо было подтянуться на перекладине на менее 12 раз и пробежать кросс на дистанции 3 км не дольше чем за 13 минут 20 секунд. Девушки должны были уложиться за 17 секунд в беге на 100 метров и километровый кросс пробежать за 4 минуты 17 секунд.

Абитуриенты уже сдали экзамены по русскому языку, истории и обществознанию. По результатам пройденных вступительных испытаний из 27 человек курсантами учебных заведений МВД России смогут стать только 15. Именно столько мест в этом году выделили Южной Осетии ведомственные учебные заведения МВД России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest