В Минздраве Южной Осетии создан отдел Государственного надзора в сфере труда

ср, 29/07/2020 - 19:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии создан отдел Государственного надзора в сфере труда, который начал функционировать с 1 июля текущего года, сообщили в среду на заседании коллегии в Минздраве. Начальником нового отдела стала Лиана Тедеева.

Как сказала сама Тедеева, основной задачей отдела является осуществление посредством проверок государственного надзора и контроля за соблюдением работодателями республики трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

«Надзор в сфере труда осуществляют государственные инспекторы, - отметила она. - Они имеют право беспрепятственно при наличии удостоверения посещать, в целях проведения инспекции, организации любой организационно-правовой формы, осуществлять в установленном порядке проверки и расследование причин нарушений трудового законодательства, привлекать  к административной ответственности лиц, виновных в нарушении, также по результатам проверок передать материалы по фактам нарушений в правоохранительные органы о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest