Инвестпроекту "Винодельня Иронсан" окажут государственную поддержку

чт, 30/07/2020 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссия по государственной поддержке инвестпроектов рассмотрела вопросы предоставления господдержки ООО «Винодельня Иронсан» в виде софинансирования строительства за счет средств госбюджета объектов инфраструктуры завода, сообщает пресс-служба правительства.

Речь, в частности, шла о реконструкции подъездной автомобильной дороги от переулка Нартовская, а также электрической подстанции для обеспечения завода бесперебойным энергоснабжением.

"В настоящее время дорога находится в неудовлетворительном состоянии, так как много лет на ней не проводились мероприятия по содержанию и ремонту. Проезжая часть не обеспечивает безопасного провоза продукции завода, предназначенного к экспорту, и тары. Нет выраженного профиля проезжей части, не организован водоотвод. Для обеспечения безопасного проезда к заводу необходимо восстановить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги с доведением параметров до нормативных, и обеспечить заводу стабильное поступление электричества", – отметил первый вице-премьер - министр экономического развития РЮО Геннадий Бекоев.

Члены комиссии, в которую входят представители парламента, Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства, Комитета по налогам и сборам, Комитета промышленности, транспорта и энергетики, ознакомились с заключением Министерства экономического развития на предмет соответствия инвестпроекта требованиям и условиям Постановления правительства РЮО №39 от 16.10.2016 г. «О мерах предоставляемой в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Южная Осетия», в рамках которого осуществляется данный вид государственной поддержки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest