Вечер профессионального бокса прошел во Владикавказе

чт, 30/07/2020 - 22:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе прошел долгожданный вечер профессионального бокса, который планировалось провести еще в  конце марта. Но из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции, провести мероприятие удалось только сейчас.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Республике, турнир проходил без зрителей и с соблюдением всех мер безопасности.

Организаторами мероприятия выступили Федерация бокса России, боксерский клуб «Ариана», SKV Boxing.

Почетными гостями турнира стали: глава муниципального образования г. Владикавказ и руководитель Федерации бокса РСО-Алания Русланбек Икаев, действующий чемпион мира по боксу по версии WBA GOLD Федор Чудинов, чемпион мира по вольной борьбе Ален Засеев, чемпион в полутяжелом весе по версии АСВ (Absolute Championship Berkut) Батраз Агнаев, чемпион Европы по версии WBC, обладатель титула интерконтинентального чемпиона мира по версии WBC среди молодежи, чемпион Азии среди взрослых Асланбек Козаев.

«Мы все давно соскучились по боксерским боям. Спасибо организаторам за сегодняшнее мероприятие. Мы видим, как наша молодежь растет, добивается новых побед, это очень радует. Мы желаем спортсменам международного признания и успехов, - сказал в приветственном слове Русланбек Икаев.

Соперниками воспитанников ЗТР и РЮО Виталия Сланова и его коллег стали боксеры из Узбекистана, Таджикистана и городов России.
Всего в рамках турнира прошло 9 боев, главным событием вечера стал бой Александра Тибилова против Дениса Азарченко из Рязани.

Первые бои с участием Егора Попова (Екатеринбург) против Хасанджона Туракелдиева (Фарком) и Александра Салтыкова против (Екатеринбург) Мирзамухаммада Хикматуллаева (Ташкент) закончились техническими нокаутами. Победителями стали Хасанджон Туракелдиев и Мирзамухаммад Хикматуллаев.

Самый короткий и запоминающийся бой состоялся между представительницей промоутерской компании "Ural boxing promotion" и боксерского клуба «Ариана» Елены Кузиной против Алены Филипповой из Екатеринбурга. 28-летняя дебютантка в профессиональном боксе Елена Кузина с первых секунд настолько мощно стала атаковать соперницу, что на девятой секунде стремительного боя секундант Алены Филипповой выкинул в ринг полотенце, чтобы немедленно остановить бой.

Как призналась после боя в беседе с журналистами Елена Кузина, она «всего лишь выполняла установки своего тренера Алексея Гоконаева».

«Мой тренер сказал, что нужно активно начать бой и быстро его закончить», - сказала она.

На 1 минуте 42 секунде первого раунда победой с техническим нокаутом закончился и дебютный бой воспитанницы Виталия Сланова и Алексея Гоконаева – Азы Джериевой против Кристины Абдулиной. Соперница владикавказской спортсменки довольно активно начала бой, но получив достойный отпор, приняла решение прекратить бой, признав свое поражение.

«Я выходила на бой с одним планом, в ходе поединка поняла, что его нужно поменять, спасибо тренерам что предусмотрели все варианты развития событий, и в итоге наш план сработал, - прокомментировала Аза Джериева, - хочу сказать моей сопернице огромное спасибо и пожелать удач в ринге».

Поединок между Али Тургуналиевым (Фахом) и Якуби Худойдодом (Курган-Тюбе) завершился уверенной победой Али Тургуналиева.

Красивый бой провел представитель боксерского клуба «Ариана» Олег Гурциев против Рамазона Алиматова из Перми. Несмотря на то, что с первых минут боя преимущество было на стороне Олега, его соперник продержался все 4 запланированных раунда, но единогласным решением судей победа была присуждена владикавказцу Олегу Гурциеву.

Победу техническим нокаутом одержал Аслан Кабисов против Беимбета Есова из Омска.

Мощное выступление было у тяжеловеса Артура Кудухова. Несмотря на то, что это был второй бой в его профессиональной карьере, уверенности и самообладанию Артура можно только позавидовать. Итог боя – победа в первом раунде техническим нокаутом Артура Кудухова над противником из Ташкента Масхудхоном Амировым.

Главный бой вечера состоялся между одним из ведущих боксеров клуба «Ариана», воспитанника Виталия Сланова и Алика Тедеева – Аликом Тибиловым и Денисом Азарченковым из Рязани. Уже довольно опытный Алик Тибилов (6 профессиональных боев, 6 побед) одержал уверенную седьмую победу техническим нокаутом на 1 минуте 23 секунде второго раунда.

Как отметил по окончании боев Виталий Сланов, результатами своих подопечных он более чем доволен:

«Несмотря на то, что подготовка к боям шла в условиях режима самоизоляции и назвать их полноценными сложно, наши боксеры показали сегодня отличные результаты и провели зрелищные бои. Да, к сожалению, мы не смогли предоставить возможность зрителям поучаствовать в нашем празднике бокса, но надеемся, эти ограничительные меры временные и в скором будущем мы не раз порадуем всех своих болельщиков новыми турнирами», - подчеркнул Сланов.

Своими впечатлениями от боя поделился и хедлайнер вечера Алик Тибилов, отметив, что подготовка к бою шла максимально активно.

«Два раза в день проходили тренировки, спарринги, утренние зарядки в Дендрарии. Недавно я принимал участие в турнире в Москве. Так что к бою подошел подготовленным. После двух нокдаунов решил, что надо завершать поединок, результат вы все видели, - сказал он. -Боем и собой доволен, удалось выполнить все установки тренеров и одержать победу».

Авторство:
Анастасия Малкарова для ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest