В Знаурском районе Южной Осетии назвали «Ученика года»

пт, 31/07/2020 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Конкурс «Ученик года» прошел в Знаурском районе Южной Осетии в шестой раз. 

Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь района Алена Оттаева, победителей выбирали по результатам республиканских олимпиад.

«Организаторы, в первую очередь, в выборе ученика года обращали внимание на показатели конкурсантов на республиканских олимпиадах и других конкурсах, на то, кто из них лучше себя проявил, кто получил больше баллов, и исходя из этих показателей выбрали победителей», - отметила Оттаева.

По результатам конкурса, первое место заняла ученица Знаурской средней школы Анита Гобозова, второе - учащаяся Терегванской средней школы Линда Гаглоева, и третье место присвоили ученику Бекмарской средней школы Давиду Козаеву.

Как отметила Оттаева, призеры, помимо диплома, получили и денежные вознаграждения.

«Второй год организаторам спонсорскую помощь оказывает выходец Знаурского района Леонид Гаглоев. Его отец Исаак долгие годы посвятил воспитанию детей. Леонид же второй год выделяет победителю конкурса 50 тысяч рублей, а занимающим второе и третье места - по 20 и 10 тысяч рублей», - сказала она.

Оттаева подчеркнула, что, по словам конкурсантов, такие мероприятия стимулируют их учиться лучше.

Глава администрации Знаурского района Сослан Хубаев, в свою очередь, поздравил конкурсантов с достижениями в учебе, отметив, что талантливой молодежи района будет уделяться особое внимание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest