11 лет брака и четверо детей: Дзагоевы о секрете семейного счастья

пн, 03/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии насчитывается около 400 многодетных семей, воспитывающих от четырех и более детей. С начала года с целью их поддержки президент республики Анатолий Бибилов подписал указ о выплате ежемесячных пособий по 1000 рублей на каждого ребенка до окончания им общеобразовательного учреждения.

Такая помощь со стороны государства, несомненно, вносит определенный вклад в семейный бюджет многодетных ячеек общества. О значимости последних говорить не приходится, ведь они вносят существенную лепту в улучшение демографической ситуации в республике.
И, действительно, нет ничего ценнее для человека, чем семья, в которой он родился и вырос, а также та, которую он впоследствии создает сам, связывая себя брачными с узами со второй половиной.

Только в семье можно обрести спокойствие, уверенность, а родные люди всегда поймут и поддержат. А что может быть лучше большой и дружной ячейки общества, в доме которой раздается звонкий смех ребятишек и стены домашнего очага наполнены теплом и уютом.

Примером такой семьи служит многодетная семья Дзагоевых, 11 лет состоящая в браке. Супруги воспитывают четырех замечательных ребятишек.

Мать - Анна Меладзе преподает английский язык в школе №1 г. Цхинвал, отец - Сергей Дзагоев - стоматолог. Молодые родители бережно хранят тепло семейного очага, поддерживая и помогая друг другу во всем, а своих чад окружают всемерной заботой и любовью.

Анна Меладзе охотно поделилась с информагентством «Рес» историей знакомства с супругом и секретом семейного счастья.

«Думаю, каждому человеку хочется счастья, семьи, детей. Мне в этом плане очень повезло в жизни. Сама я родилась в большой семье, и мечтала, чтобы у меня была такая же. Загаданное исполнилось, с мужем мы познакомились, будучи студентами. Почти четыре года общались, после чего он сделал мне предложение, и мы поженились. У меня четверо замечательных детей - трое девочек и один мальчик, ну и, конечно, любящий муж».

Старшая дочь Дзагоевых – Милана ходит в 4 класс, занимается музыкой, играет на фортепиано и танцует. Сын Александр – ученик 2 класса увлекается танцами. Настя и Вика пока дошколята, любят рисовать, петь и танцевать.

Дети всегда опрятно одеты, выглядят беззаботными и счастливыми, в подтверждение того, что они ни в чем не нуждаются.
«Мы стараемся с мужем обеспечить детей всем необходимым, и для этого делаем все возможное», - признается Анна.

Главный секрет семейного счастья Дзагоевых заключается в частом общении друг с другом. Свободное время проводят вместе, обязательной составляющей досуга – является пикник на свежем воздухе с шашлыками.

«Часто выходим просто погулять в город, стараемся больше времени посвящать друг другу, ведь мы – семья», - довольно говорит Анна.

В доме Дзагоевых царят мир и согласие, ведь, как отмечает молодая женщина, она – абсолютно счастливый человек: ее давняя мечта стала реальностью, она обрела большую семью.
Домочадцы сегодня проживают в съемной квартире, но надеются на решение жилищного вопроса.

«Восемь лет мы жили со свекровью, в одной маленькой комнате. Пришлось снять квартиру. На получение жилья мы стоим в очереди почти десять лет. На данный момент мы 130-е по списку. Надеемся, что скоро получим квартиру», - сказала она.

Все трудности Сергей и Анна преодолевают вместе. А секрет их семейного счастья прост: любить, уважать и поддерживать друг друга во всем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest