Представители Роспотребнадзора делятся опытом с коллегами в Южной Осетии

пт, 25/09/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Ставропольского противочумного института оказывают практическо-методическую помощь югоосетинским коллегам, - сообщила "Рес" глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Очередная группа специалистов находится здесь уже неделю, помогает нам в плане налаживания лабораторного дела, так как мы готовимся к случаям увеличения объема проводимых исследований. Наши специалисты уже достаточно подготовлены, но есть определенные нюансы, которые мы доводим до ума", - сказала главный санитарный врач.

Она выразила благодарность Роспотребнадзору во главе с руководителем федеральной службы Анной Поповой за постоянную помощь и поддержку республике в борьбе с коронавирусом.

"За весь период угрозы проникновения в республику коронавируса это уже четвертая группа специалистов. Коллеги из Ставропольского противочумного института и Роспотребнадзора Северной Осетии оказывают нам большую поддержку. Те рекомендации, которые они дают нам по увеличению объема и качества исследований, мы, разумеется, выполняем", - сказала Марина Кочиева.

В этом плане, продолжила глава Югосетпотребнадзора, ведомство ведет активную работу с Роспотребнадзором, "мы заручились поддержкой руководства Роспотребнадзора и Ставропольского противочумного института, чтобы в случае необходимости их специалисты помогли нам в борьбе с коронавирусом".

Напомним, что в Южной Осетии до снятия ограничительных мер на границе с Россией 15 августа было лабораторно подтверждено 90 случаев заражения COVID-19, все больные находились на карантине, через который проходили все прибывающие в республику граждане. В четверг в республике выявлен первый случай заболевания короновирусом у мужчины, прибывшего из Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest