В Северной Осетии от коронавируса умер еще один человек

ср, 30/09/2020 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Еще один человек с положительным результатом анализа на новую коронавирусную инфекцию и с сопутствующими заболеваниями умер в Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

«Женщина 1928 года рождения поступила в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с диагнозом новая коронавирусная инфекция. У пациентки наблюдалась внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Она страдала ишемической болезнью сердца, атеросклеротическим кардиосклерозом, гипертонией. Состояние больной медики расценивали как тяжелое. Женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимую терапию в среду врачи констатировали смерть пациентки», – говорится в сообщении ведомства.

По состоянию на 30 сентября число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки на 34 и достигло до 5853 человек. Всего от новой коронавирусной инфекции в Северной Осетии скончались 70 человек.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 8 тыс. 481 новый случай, умерло за сутки 177 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 8 481 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2170 (25,6%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Рост случаев COVID-19 в РФ был отмечен с началом сентября: количество выявлений превысило пять тысяч, но к 19 сентября достигло шеститысячной отметки, впервые с июля. 25 сентября была преодолена отметка в семь тысяч новых случаев коронавирусной инфекции в РФ, 28 сентября - в восемь тысяч случаев.

Наиболее высокий рост по-прежнему отмечается в Москве: за сутки в российской столице количество выявленных случаев составило 2 тыс. 308.

По данным оперштаба, в Москве за последние сутки 1 тыс. 349 человек были выписаны по выздоровлению, 27 скончались.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 1 млн 176 тыс. 286 случаев (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Количество выписанных за весь период составило 958 тыс. 257 человек, в том числе 5 тыс. 858 были выписаны за последние сутки, говорится в сообщении оперштаба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest