Курсанты вузов МВД России присягнули в Цхинвале на верность родине

вс, 04/10/2020 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Аллее Славы в Цхинвале состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге югоосетинских курсантов, поступивших в вузы МВД Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, председатель парламента Алан Тадтаев, врио министра внутренних дел Мераб Пухаев, другие официальные лица.

После принесения присяги курсантов с поступлением в высшие учебные заведения МВД Российской Федерации поздравил глава государства. Анатолий Бибилов назвал глубоко символичным, что церемония приведения к военной присяге проходит на Аллее Славы, где установлены бюсты осетинам-героям Великой Отечественной войны.

«Вы должны прочувствовать ответственность за ваши решения. Ваш выбор поступить в высшие военные учебные заведения – серьезный шаг. И вы уже сами перед собой не имеете права отступить, не имеете права не учиться, не имеете права не быть дисциплинированными и физически развитыми. Вы, в первую очередь, ответственны перед собой. Вы должны вернуться с большим багажом знаний и с огромным желанием служить дальше уже в качестве офицеров МВД», – сказал президент, обращаясь к курсантам.

В продолжение напутственной речи, глава государства отметил, что Южная Осетия нуждается в высококвалифицированных кадрах.

«Вы должны сделать все, чтобы быть гордостью своих родителей. Вы должны сделать все, чтобы мы гордились вашими успехами в тех учебных заведениях, где вы будете представлять нас всех», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest