Реконструкция двух улиц столицы Южной Осетии на заверщающей стадии

пт, 30/10/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники государственного унитарного предприятия «Дорэкспострой» уложили второй слой асфальтового покрытия на улицах Торговая и Табуева в Цхинвале.

Как рассказал «Рес» прораб Алан Цховребов, к середине ноября все объемы работ на двух столичных улицах будут полностью завершены, и их введут в эксплуатацию.

«На улице Табуева дорожники уложили 2800 квадратов асфальтобетонного покрытия. На улице Торговая в четверг завершились работы по асфальтированию. Остается провести укладку тротуарной плитки, установку светильников на опорах и нанести разметку», - сказал Цховребов.

По словам собеседника агентства, в условиях резкого роста заболеваемости коронавирусом в республике на участках соблюдаются все предписания Юго-Осетпотребнадзора по мерам безопасности.

Благоустройство улицы проводится в рамках российской Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2020-2022 годы. Подземные инженерные сети на улице Табуева и Торговая не менялись долгие годы,вследствии чего аварии случались часто.

В рамках Инвестпрограммы на 2020-2022 годы в Южной Осетии запланирован ремонт 25 столичных улиц, в этом году работы проходят на улицах Арона Плиева, Белинского, Революции, Табуева, Торговая, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона "Шанхай").
В последующие 2021-2022 годы запланирована реконструкция улиц Валерия Газзаева, Козонова, Кулаева, Г. Санакоева, Генерала Сланова, Сабанова, Санакоева, Плеханова, Мирной, Едисской, Шавлохова, перекрестка Нартовская - Арона Плиева, Путина (от Городского стадиона до села Хеит), переулка Чочиева, тупика улицы Осетинская и Привокзальной площади.

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы была утверждена на Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству в апреле 2019 года. Трехлетняя программа с бюджетом 4,5 миллиарда рублей включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest