"Это подлое убийство": и.о. главы МИД Южной Осетии об убийстве иранского ученого-ядерщика

пн, 30/11/2020 - 13:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии решительно осуждают террористическую атаку на суверенной территории Исламской Республики Иран, заявил и.о. министра иностранных дел республики Дмитрий Медоев.

"Это подлое убийство в очередной раз показало, что терроризм не признаёт не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали. В современных условиях сложной международной обстановки, совершенное преступление подрывает мир и стабильность в регионе и несет серьезную угрозу всем близлежащим странам и народам", - сказал Медоев, комментируя государственному информационному агентству «Рес» убийство иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде.

По его словам, этот очередной беспрецедентный по жестокости террористический акт "вновь посылает сигнал всему мировому сообществу о необходимости усиления международного сотрудничества против любых террористических угроз, целью которых становятся невинные люди".

В минувшие выходные распространилась информация о том, что в Иране в результате покушения убит руководитель организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсен Фахризаде.

"Вооруженные террористы осуществили нападение на главу организации исследований инноваций министерства обороны. В ходе столкновения его службы охраны с террористами господин Мохсен Фахризаде получил серьезное ранение и был госпитализирован", — говорится в сообщении иранского Минобороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest