Парламент Южной Осетии рассмотрит проект бюджета республики на 2021 год

пн, 07/12/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламент Южной Осетии поступил законопроект о бюджете на 2021 год. Депутаты изучат документ, после чего вынесут его на рассмотрение президиума и сессии парламента.

Первый вице-спикер законодательного органа Петр Гассиев в комментарии агентству «Рес» отметил важность этого документа для граждан республики. Он выразил надежду, что законопроект получит одобрение депутатов, как и предыдущий важный проект закона, который депутаты большинством голосов поддержали.

«В прошлый раз у депутатов парламента оказалось достаточно осознания того, что этот документ необходимо принять, так как деньги требовались для спасения больных коронавирусом, которые на тот момент находились в больнице, а там не хватало медикаментов, расходных материалов и защитных средств. Тогда депутаты парламента подавляющим большинством голосов, за исключением трех человек, поняли, что никакие разногласия с исполнительной властью или, в частности, с президентом, не могут препятствовать принятию документа, потому что речь шла напрямую о здоровье и жизни наших граждан. Также и с новым документом, я очень надеюсь, что депутаты поймут его важность для граждан», - сказал первый вице-спикер.

Гассиев подчеркнул, что в новом финансовом документе кроме средств на медицину, заложены также средства на повышение заработной платы госслужащим.

«В бюджете на 2021 год кроме средств на медицину, заложено также, насколько я помню 1 млрд. 400 тыс. руб. – это те самые средства, которые ждут граждане нашей республики, они пойдут на повышение зарплат в соответствии с законом о государственной и гражданской службе», - пояснил парламентарий.

Первый вице – спикер не исключает возможности принятия бюджета с какими-то дополнительным изменениями или предложениями, и выразил уверенность, что бюджет все-таки примут.

«Подавляющее большинство наших депутатов – это настоящие патриоты своей республики, и, исходя из этого, я думаю, что бюджет тоже будет принят», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest