Ветераны ВДВ в Южной Осетии просят дождаться решения суда по делу Джабиева

вс, 13/12/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Союз ветеранов ВДВ Южной Осетии обеспокоен сложившейся ситуацией с проведением несанкционированной акции родных Инала Джабиева несогласных с экспертизой и призывают дождаться решения суда по данному делу.

"Мы Союз Ветеранов ВДВ РЮО обеспокоены и возмущены ситуацией, сложившейся на площади нашего города, где мерзнут мать и супруга Джабиева Инала. Родственники Инала хотят добиться справедливости и это правильно, такие чудовищные действия не должны, и не будут оставаться безнаказанными. Непонятной остается в этой ситуации лишь роль некоторых депутатов и адвоката. Почему такие люди, хорошо разбирающиеся в праве, в том, как строится уголовный процесс, не могут разъяснить горюющим родственникам Джабиева, что уголовное дело, которое передадут в суд, не может закончится за 2-3 дня, или же они хотят чтобы мать и супруга Джабиева мерзли на площади до вынесения судом решения", - говорится в заявлении, опубликованном на странице в соцсети.

Авторы заявления отмечают, что - это долгий и тяжелый процесс, "который обязательно придет к логическому завершению, к наказанию виновных".

Ветераны десантники просят соответствующие структуры, депутатов и общественные организации, "которые не имеют своих корыстных целей в этом деле, разъяснить родственникам Джабиева Инала порядок, сроки, процесс рассмотрения уголовного дела, дабы не заставлять и без того измученны родственников мерзнуть на холоде".

В заявлении говорится, что "закон есть закон, и нам придется дождаться решения суда, чтобы восторжествовала справедливость".

На центральной площади столицы 10 день подряд продолжается акция протеста родных Джабиева и граждан, которые вышли их поддержать.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest