День спасателя отмечают в Южной Осетии

вс, 27/12/2020 - 01:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День спасателя включен в календарь государственных праздничных дней Южной Осетии.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил в субботу спасателей МЧС с профессиональным праздником, и вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные награды. В честь Дня спасателя прошло торжественное построение сотрудников.

«Вы реагируете на все проблемы, с которыми к вам обращаются люди. За весь период вашей службы вы оказали помощь тысячам людей. И, конечно, они вам благодарны за оперативность, профессионализм, за то, что в любое время суток вы приходите на помощь, и это, без сомнения, дорогого стоит», - сказал президент.

Отметим, что День спасателя в Южной Осетии, наряду с Россией, отмечают 27 декабря.

В непростых условиях поствоенного времени в Республике Южная Осетия было создано Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Возглавил его Анатолий Бибилов (действующий президент РЮО). Активное содействие в его становлении сыграли российские коллеги. Спасательная служба создавалась практически с нуля. Югоосетинским спасателям многое приходилось делать впервые.

На сегодняшний день сотрудники МЧС - квалифицированные специалисты, которые прекрасно справляются с поставленными задачами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest