Ряд улиц Цхинвала перекроют на время проведения рождественских богослужений

чт, 06/01/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники милиции обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения православной праздничной литургии в храмах Пресвятой Троицы и Пресвятой Богородицы, сообщили "Рес" в МВД республики. Сотрудники инженерно – технического отдела ОМОН проведут обследование территории храмов.

Вечером 6 января сотрудники УГИБДД перекроют ряд столичных улиц возле храмов. Движение автотранспорта будет ограничено в период проведения рождественских богослужений.

Православные христиане Южной Осетии отмечают праздник Рождества Христова. Традиционное Рождественские богослужения и крестный ход в честь великого христианского праздника пройдут в Цхинвале в ночь с 6 на 7 января.

Богослужения будут проходить в храмах Пресвятой Троицы Русской Православной Церкви, Рождества Пресвятой Богородицы и святых равноапостольных царей Константина и Елены Аланской Епархии в Цхинвале, а также в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хетагурово.

«6 января в 00.00 в Храме Рождества Пресвятой Богородицы начнется Крестный ход, после чего начнется Божественная Литургия - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа», - сказали «Рес» в пресс-службе Аланской Епархии.

В храме Пресвятой Троицы Русской Православной Церкви в Цхинвале также сообщили, что Богослужение в Рождество начнется в полночь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest