Настоящая любовь все преодолеет, блиц-опрос ко Дню влюбленных

вс, 14/02/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии, как и во всем мире, 14 февраля отмечают красивый праздник года - День Святого Валентина или День всех влюблённых. Информагентство "Рес" решило провести опрос среди жителей республики, чтобы узнать, что для них значит слово любовь, и в чем секрет счастливой семейной жизни.

Жители нашей республики воспринимают этот праздник по-разному, в частности, старшее поколение больше признает осетинские и внутренние семейные традиции.

Любовь - это, прежде всего, умение прощать

Представители творческой интеллигенции Южной Осетии, супруги Асиат Наниева и Герсан Кодалаев в браке уже 58 лет. Асиат Наниева и Герсан Кодалаев 58 лет являются одновременно и семейной парой, и коллегами по работе. Пара воспитала четверых детей, которые подарили им десять внуков и двух правнуков. Нужно отметить, что талант и способности именитых бабушки и дедушки прослеживаются в их детях.

Как рассказала агентству Наниева, любовь - одно из самых прекрасных чувств, которое способен испытывать человек.

"Наверное, ни один человек не может жить счастливо без любви. Она многолика. Мы любим родителей, детей, мужей и жён, друзей - и всех по-разному, по-особому. Но к кому бы мы ни испытывали это чувство, настоящая любовь всегда означает понимание, уважение, готовность помочь, способность пойти на жертву ради любимого человека", - сказала она.

По словам известной писательницы, семейное счастье на 95% процентов зависит от женщины, - именно она является хранительницей очага.

"В настоящее время из ста семейных пар разводятся почти восемьдесят. Куда же девается их любовь? Это означает, что они по-настоящему не любили друг друга. Ведь супруги, которые любят, делают все возможное, чтобы сохранить семью, пытаются понять свою пару и простить, если даже это очень сложно сделать", - делится Асиат Наниева.

По словам нашего респондента, в их семье принято советоваться и делиться друг с другом, а также рассказывать о том, как прошел день, и что было в нем запоминающегося.

Наниева пожелала молодым людям республики семейного счастья и благополучия: "Любовь - особое чувство, которое нужно бережно хранить в своей душе. Если хочешь сохранить семью, надо приложить к этому максимум усилий".

Любви все возрасты покорны

Жительница столицы Южной Осетии Зарема встретила свою вторую половинку в 58 лет. Женщина, боясь одиночества, все глубже уходила в себя... у родственников тоже своя судьба...

Но вот, два года назад, судьба преподнесла нашей героине сюрприз, она встретила свою любовь, о которой, наверное, мечтала всю жизнь.

По словам Заремы, она иногда задаёт себе вопрос: "Почему я не встретила его раньше, в молодые годы?"

"Сейчас у меня есть человек, ради которого я утром просыпаюсь. Мой муж - внимательный и заботливый, иногда боюсь, что все исчезнет и будет как раньше, окажусь одна в пустом доме", - рассказала она.

Как отметила собеседник агентства, в отношениях самое главное - взаимопонимание и поддержка.

"Никогда не нужно отчаиваться, судьба преподносит свои сюрпризы", - делиться Зарема.

И в горе, и в радости

Альбина Багаева и Игорь Тедеев поженились несколько месяцев назад. После почти двух лет общения, молодые люди решили связать свою жизнь узами брака. По осетинским традициям родители парня отправили в дом невесты сватов - (минæвæрттæ - осет.яз), и, после одобрения родителями девушки, они договорились о свадьбе.

По словам Альбины, будущий муж за ней красиво ухаживал, дарил любимые красные розы, сладости и разные подарки.

"Может это прозвучит нескромно, но я с первого взгляда поняла, что он - моя судьба. И в горе, и в радости готова идти с ним по жизни", - отметила она.

Девушка подчеркнула, что в отношениях самое главное взаимопонимание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest