«Постояльцам здесь рады круглый год»: пансионат "ALANDON" принимает отдыхающих

пн, 15/03/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Настоящая находка для жителей Южной Осетии, место, где можно излечиться от многих болезней или получить заметное облегчение от недуга. Так характеризует пансионат "ALANDON" его директор Владимир Босиков, реализующий весьма востребованный проект второй год подряд.

Бальнеологическая лечебница находится близ села Згубир, у подножья северного склона горы «Рес» - территория, на которой расположены живописные леса, древние башни и святилища, здесь рядом — река, пруды, а в 150 метрах от пансионата — чудодейственные минеральные источники.

«Душа тут просто отдыхает, могу сказать это без преувеличения. Что касается лечебных процедур, которые предлагает наш пансионат — то это помощь при заболеваниях кожи, суставов, артрозе, варикозе… Минеральная вода буквально творит чудеса с нашими постояльцами — у кого-то болезни уходят вовсе, а у кого-то наступает значительное облегчение. Все зависит от ситуации, степени тяжести недуга. К нам приходили люди, которые едва передвигались дома по комнате, а у нас после принятия ванн стали ходить по горам», - рассказывает Босиков.

В лечебнице созданы все условия для досуга — четыре комфортабельных двухместных номера, трехразовое питание из экологически чистых продуктов, телевидение, интернет, парная баня, отопление, минеральные воды для употребления и принятия душа.

«Летом к нам практически невозможно попасть, запись производится за 2-3 месяца наперед. Курс лечения стоимостью 2 000 рублей для взрослого и 1000 рублей за ребенка составляет от 7 до 10 дней . Зимой наплыва отдыхающих не наблюдается, из-за погодных условий. Хотя у нас созданы все условия для отдыха в зимний период», - говорит директор пансионата.

По словам реализатора проекта, весной возможности лечебницы начнут понемногу расширяться.

«Продукцию я до сих пор приобретаю у местных жителей, но думаю о том, чтобы организовать собственное хозяйство. Для отдыхающих мы также организуем конные прогулки, будем устраивать экскурсии по местным достопримечательностям. На территории пансионата также имеются места для пикников с мангалами для приготовления шашлыка. Мы рады гостям в любое время — на протяжении всех четырех сезонов в году», - отмечает Босиков.

Пансионат близ села Згубир был построен реализатором проекта не случайно. Наряду с живописной природой здесь расположись чудодейственные минеральные источники.

«Их мы выбрали потому что они оказались самыми оптимальными по вкусовым качествам, дебиту, полезным свойствам. А поиски проводились нами по всей республике. У некоторых минеральных источников дебит был маленьким, другие были труднодоступными, третьи — со слабо выраженным лечебным эффектом. При этом я ориентировался и на вкусовые качества воды. И вот наш выбор остановился на наиболее оптимальном из вариантов», - рассказывает собеседник агентства.

Результат, как оказалось, оправдал ожидания. Лечебница "ALANDON", как уверяет Владимир Босиков, пользуется спросом среди населения. А раз проект востребован, то он непременно получит развитие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest