Все поручения президента выполним в срок - глава кабмина Южной Осетии

пн, 24/05/2021 - 15:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев заверил журналистов, что все поручения, озвученные президентом Анатолием Бибиловым в послании, будут выполнены, а ход исполнения - будет жестко контролироваться.

«Все задачи, поставленные перед исполнительным органом власти, будут исполнены в сроки, обозначенные в перечне поручений согласно посланию президента», - сказал Бекоев.

Не остался без внимания и вопрос повышения заработной платы для работников государственной гражданской службы, и в частности журналистов интересовали конкретные сроки – когда именно эта категория получит повышенную зарплату. По словам главы кабинета министров, в настоящее время на стадии подписания находится два соглашения.

«Первое – по работникам бюджетной сферы, подпишем уже завтра, и второе – для госслужащих, подписание которого планируется в июне. Остается ряд технических мероприятий, приведение всех нормативных актов в порядок, и в ближайшем будущем жители республики смогут получить повышенную заработную плату с перерасчетом. Это коснется работников и бюджетной сферы и госслужащих», - рассказал премьер.

Геннадий Бекоев добавил, что это произойдет приблизительно в июле этого года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest