Обозначены все проблемы и даны жесткие поручения: Петр Гассиев о послании президента

пн, 24/05/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В послании обозначены все проблемные вопросы и даны довольно жесткие и прямые поручения правительству, посмотрим, как эти поручения будут реализовываться, сказал журналистам первый вице-спикер парламента Петр Гассиев.

«Это был достаточно четкий и лаконичный анализ того, что происходит у нас в республике в плане развития, строительства, внешней политики и т.д. Ни одна отрасль не была забыта», - сказал Гассиев.

Гассиев отметил, что президент затронул тему и внутриполитической ситуации.

«Президент не только говорил о внутриполитической ситуации, он несколько раз возвращался к этому вопросу. Это неудивительно, потому что, к большому сожалению, одним из главных ньюсмейкеров последнего года был парламент. И, к сожалению, это были не самые лучшие новости, которые мы могли бы слышать. Парламент не может не работать. Остановка работы парламента - эта чрезвычайная ситуация для любого государства, тем более для молодого государства, каким сейчас является Южная Осетия», - подчеркнул парламентарий.

Первый вице-спикер выразил надежду, что те, к кому была обращена часть послания, услышат, примут и проанализируют это.

«Мы будем надеяться, что у нас этот год в преддверии президентских выборов пройдет без каких-то скандалов, шествий, митингов и всего прочего. То, что было обусловлено смертью Инала Джабиева, и я очень надеюсь, что все точки будут поставлены и общество поймет и примет, что всех виновных накажут, так как полагается в соответствии с нашим законом», - добавил Гассиев.

Журналисты надеются получить комментарии и других парламентских партий, сегодня их не удалось получить.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest