Основные направления дальнейших шагов руководства Республики Южная Осетия, отраженные в послании президента

вт, 25/05/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
  • Правительству обеспечить завершение работ на резервной линии в октябре текущего года. Полностью завершить все работы и подключить к электросетям Республики резервную линию электропередачи через Рукский тоннель, чтобы решить проблему энергобезопасности, надёжности работы всей энергосистемы Республики.
  • Правительству проработать шаги, которые позволят увеличивать сумму кредитования минимум на 10 млн рублей ежегодно. В 2021 году бюджет Фонда содействия льготному кредитованию в Республике Южная Осетия составляет 49 млн рублей, что на 20 млн больше, чем в 2020 году.
  • Правительству увеличить лимит доходов до 20 млн рублей для перехода на упрощенную систему налогообложения до окончания текущего полугодия.
  • Улучшить жилищные условия граждан республики и восстановить всё пострадавшее в ходе войны жильё, наращивать объемы строительства жилья с использованием и иных механизмов, в частности, принять закон, предусматривающий возможность приобретения жилья путем найма с последующим его выкупом. Правительству в кратчайшие сроки завершить все согласования и направить законопроект в Парламент Республики.
  • Председателю правительства до конца месяца подписать Соглашение о софинансировании заработной платы работникам государственной гражданской службы и обеспечить выплату зарплаты в июне с перерасчетом с января 2021 года. Такой же перерасчет с января 2021 года касается и зарплаты работников бюджетной сферы.
  • После повышения пенсии с 1 января 2020 на 6,6 процентов Правительству обеспечить повышение пенсий ещё на 6, 6 процентов с перерасчетом с января 2021 года.
  • Правительству не позднее июня доложить об исполнении поручения в рамках Послания 2020 года в целях улучшения социальной защиты учащейся молодежи о повышении на 30 процентов с 1 января 2021 стипендий студентам Юго-Осетинского государственного университета с перерасчетом с января 2021 года.
  • Правительству завершить строительство общеобразовательной школы №3 города Цхинвал полностью, но без ущерба для качества работ уже до начала нового учебного года.
  • Правительству и руководству Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева подготовить план юбилейных мероприятий по случаю славной и очень значимой даты – столетия со дня основания учреждения в 1922 году и представить проект Президенту не позднее октября нынешнего года.
  • Развивать межпарламентские и межпартийные контактов с сирийскими друзьями, наработки по экономическому сотрудничеству. Подготовить открытие посольства нашей Республики в Сирийской Арабской Республике, уже в обозримом будущем поднять флаг Южной Осетии над дипломатическим представительством в столице Сирии Дамаске.
  • Министерству иностранных дел учесть возрастающую потребность республики в дипломатических кадрах со знанием не только европейских, но и восточных языков, ориентировать на соответствующую языковую специализацию абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения по направлению МИД Республики Южная Осетия.
  • Министерству здравоохранения представить всех медработников и волонтеров, работавших в «красной зоне» к государственным наградам, Администрации Президента обеспечить награждение в соответствии с представленными списками ко Дню медицинского работника, продолжить работу по направлению медицинских работников, волонтеров, которые работали в «красной зоне» и тех граждан, которые перенесли заболевание в тяжелой форме для реабилитации в санатории Российской Федерации.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest