«Счастливого плавания в море жизни»: в школе №5 в Цхинвале прозвенел последний звонок

вт, 25/05/2021 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Последний звонок прозвенел в Цхинвальской школе №5. Торжественная линейка началась с напутственного слова директора школы.
В предыдущие годы награды выпускникам вручала директор, в этом году ученики решили сделать иначе и сами вручили грамоту руководителю школы - Мадине Туаевой.

Гостями мероприятия стали родители выпускников, главный санитарный врач Республики Мадина Кочиева, представитель министерства образования Замира Буджиева, выпускник школы №5, депутат парламента Давид Санакоев, а также методист городского отдела образования Анжела Зассеева.

Мадина Кочиева отметила, что для нее это уже приятная традиция начинать и закрывать учебный год вместе с учениками школы №5.
«Я искренне желаю вам здоровья, благополучия, успешной сдачи выпускных экзаменов. Если вы выбрали какую-то специальность, то становитесь профессионалами своего дела. Республика нуждается в высококвалифицированных специалистах. Становитесь ими и возвращайтесь на родину».

Народный учитель РЮО, депутат 3-х созывов Роза Валиева также поздравила учеников и пожелала им успехов на жизненном пути.
«Если бы не коллектив школы и родители, у нас не было бы таких чудесных выпускников. Будьте всегда счастливы и удачи вам», - заметила она.

Давид Санакоев отметил, что «ему немного грустно, у него такое чувство, будто он сам оканчивает школу».
«Благодарю всех педагогов за их труд, так как они работают, не покладая рук. Ведите себя достойно, чтобы спустя время, когда вы придете к ним в гости домой, они увидели, что их труд был не напрасным», - подчеркнул депутат.

На мероприятии было отмечено, что во дворе учебного заведения, где находится кладбище, покоятся 32 выпускника школы, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость республики.
Право возложить цветы к мемориалу Защитникам Отечества предоставили выпускницам Диане Джиоевой и Диане Сиукаевой, после чего была объявлена минута молчания.

Участие в празднике приняли и первоклассники, которые рассказали стихотворения и поздравили выпускников.

Виновники торжества подготовили сюрприз своим родителям - исполнили для них песню и вручили им цветы.

Загадав желание, выпускники запустили в небо белоснежные шары - символ детства, с которым они сегодня расстались и поблагодарили учителей за любовь и доброту.

Состоялась также церемония награждения почетными грамотами всех выпускников. К ним были приложены поздравления от директора школы. За активное участие в жизни школы б ыли награждены и родители учащихся.

Заключительным аккордом праздника стала трель последнего звонка. Право дать последний звонок представилось Хетагу Кокоеву и Алане Келехсаевой .
Торжественное мероприятие завершилось традиционным танцем «Симд» в исполнении выпускников.

Родители выпускников и виновники торжества поделились своими ощущениями от праздника.
«11 лет пролетели незаметно. Помню, как еще отправляла ребенка в первый класс. Тогда не верила, что мой сын первоклассник, а сейчас не верю, что он уже выпускник. Он всегда с большой охотой шел в школу», - сказала мать одного из выпускников Елена Кулумбегова.

Мать другого виновника торжества Алена Джиоева добавила, что сегодня очень торжественный день для детей, родителей и учителей.

«Огромное спасибо учителям, которые с такой заботой, терпением и любовью относились к нашим детям. Сегодня окончил школу мой старший сын, этот день для меня крайне волнительный, кажется, я сама выпускница. Помогать ребенку с уроками, собирать в школу всегда было радостно. Сегодня немного грустно, поскольку дети стали уже взрослыми», - подчеркнула она.

Выпускница Дзерасса Мамитова отметила, что для нее этот день радостный и волнительный.
«Наш класс был очень дружным, и надеюсь, что после окончания школы дружба продолжится. Обязательно будем навещать наших педагогов», - заметила она.

Еще один выпускник школы Артур Кобесов признался, что очень ждал последнего звонка, но сегодня ему и радостно, и грустно.

«Непременно, будем поддерживать отношения с одноклассниками и после школы, ну и, конечно же, не будем забывать наших учителей», - заверил Артур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest