Делегация Южной Осетии завершила официальный визит в САР

пт, 28/05/2021 - 22:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская делегация во главе со спикером парламента республики Аланом Тадтаевым завершила в пятницу свой визит в Сирийскую Арабскую Республику, сообщили "Рес" в пресс-службе парламента.

Делегация Южной Осетии прибыла с официальным визитом в Дамаск 24 мая, где в качестве международных наблюдателей приняла участие на президентских выборах, которые прошли 26 мая.

В составе делегации руководитель администрации президента Игорь Козаев, зампредседателя парламента Владимир Келехсаев, советник президента Урузмаг Джагаев, начальник протокола администрации президента Тадиоз Кочиев и начальник отдела переводов Министерства иностранных дел Сергей Тадтаев.

В ходе визита в САР спикер Алан Тадтаев встретился с председателем Народного собрания Хаммудом Саббахом. На встрече обсудили вопросы укрепления межпарламентских отношений между двумя республиками в интересах двух дружественных народов.

Делегация Южной Осетии отметила демократичность выборов в Сирии. В ходе визита представители республики возложили венок к памятнику неизвестного солдата в Дамаске, а также посетили прием в посольстве Абхазии в Сирийской Республике. В рамках визита состоялось и посещение музея в Дамаске.

Башар Асад победил на президентских выборах в Сирии, набрав 95,1% голосов. В пятницу с переизбранием на пост президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада поздравил президент Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest