Наша задача – дать возможность честно заработать врачу, – Сослан Наниев

вс, 20/06/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр здравоохранения Южной Осетии Сослан Наниев заявил на пресс-конференции в Цхинвале, что у него есть четкое понимание того, каким должен быть коллектив, а также подчеркнул, что министерство готово оказывать помощь сотрудникам в повышении квалификации.

«Коллективный портрет у меня пока не сформирован, но есть четкое понимание того, каким он должен быть. Мое представление в некотором смысле разнится с тем, что есть», – сказал Наниев.

По его словам, министерство здравоохранения будет поддерживать сотрудников в их стремлении развиваться.

«Задача ведомства – помогать сотрудникам повышать профессиональную квалификацию, организовать достойные условия труда. Поэтому тех сотрудников, у которых есть четкое стремление, понимание того, в какую сторону они хотят развиваться, мы будет только поддерживать. То есть, задача врача – это непосредственно оказание помощи. Все остальное министерство берет на себя, будет всячески снимать непрофильную нагрузку. Мы максимально настроены удовлетворять запрос наших специалистов и общества», – отметил Наниев.

Денежное довольствие врачей, по мнению министра, очень умеренное.

«Если рассматривать с точки зрения спасения жизни и здоровья, то, конечно, этот труд сложно оценить, он – бесценен. Является ли достойной заработная плата сейчас – вопрос спорный. Наверное, она, все-таки, очень умеренная», – подчеркнул он.

По словам Наниева, у него есть четкое понимание того, каким образом будет организовываться труд и оплата труда.

«Поэтому мы будем приближаться к точному пониманию сотрудниками того, сколько они могут заработать, исходя из своей эффективности. Наша задача – дать возможность честно заработать врачу. То есть, мы создаем условия, а врач уже должен понимать эти правила», – добавил Наниев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest