В Ленингорском районе Южной Осетии отметили День молодежи

пн, 28/06/2021 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ко Дню молодежи в поселке Ленингор Южной Осетии прошел турнир по силовым видам спорта среди жителей района и командами районного УВД И ПСЧ-6 поселка Ленингор. Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь района Анжела Кокоева, организатором турнира выступил отдел по молодежной политике и спорту районной администрации и такие спортивные мероприятия стали традиционными - молодежь района всегда принимает активное участие в них.

По ее словам, участники спортивного турнира состязались в перетягивании каната, поднятии гири и толкании ядра.

«Соревнования проходили под открытым небом в центральном парке поселка. Поддержать участников турнира пришли их друзья. Начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации Ленингорского района Казимир Бестаев поздравил ребят с праздником и пожелал удачи», - сказала Кокоева.

В толкании ядра первое место в соревнованиях занял Владимир Кибилов, в поднятии гири 1-ого места удостоился Автандил Битаров, а в перетягивании каната первое место заняла команда поселка Ленингор. Победителям вручили грамоты и денежные вознаграждения.

В свою очередь участники соревнований поблагодарили организаторов за праздничное настроение и турнир.

«Команда ПСЧ-6 Ленингорского района всегда принимает участие в спортивных мероприятиях, которые проходят в районе, и было бы неплохо, если бы они проводились чаще, и молодежь в них принимала активное участие»,- сказал победитель по толканию ядра Владимир Кибилов.

Как отметила Кокоева, отдел по молодежи проводит много турниров.

«В районе проходят турниры по волейболу, баскетболу, шахматам, футболу и по теннису, они уже стали традиционными, но приоритетным остаются силовые виды спорта. В поселке много молодежи и они сами тоже всегда проявляют инициативу провести соревнования, и мы их всегда поддерживаем», - сказал начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации Ленингорского района Казимир Бестаев.

Бестаев подчеркнул, что они и впредь намерены проводить спортивные соревнования по разным видам спорта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest