Президент Южной Осетии поручил ускорить темпы строительных работ

ср, 30/06/2021 - 13:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2021 год прошло в среду под председательством президента Анатолия Бибилова.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в работе заседания приняли участие председатель правительства Геннадий Бекоев, министр финансов Аза Хабалова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, а также главы подрядных организаций.

Президент заслушал отчет Эдуарда Дзагоева о ходе строительства в столице и в районах Южной Осетии. Особое внимание было уделено улицам, где на данный момент строители перешли к разведению инженерных сетей.

«На ул. Мирная до 4 июля завершатся работы по реконструкции газовых коммуникаций и установке счетчиков. К асфальтированию улица будет готова к середине сентября. Улица Шавлохова же будет готова под асфальт к середине июля», – отметил глава Минстроя.

Президент поручил ускорить темпы строительных работ, а при необходимости привлечь дополнительные бригады строителей.

Анатолий Бибилов также поинтересовался ходом строительных работ на ул. Ленина в г. Квайса. По информации, доложенной главе государства ранее, квайсинцы недовольны вырубкой деревьев на месте строительства дороги.

Президент поручил Эдуарду Дзагоеву сразу же после заседания выехать на место и разобраться с проблемой, которая вызвала недовольство жителей Квайсы.

В ходе заседания также было доложено о строительстве жилых корпусов на ул. Бр. Губаевых и ул. Героев в Цхинвале.

По словам главы Минстроя, жилой дом на ул. Героев будет сдан в эксплуатацию в октябре текущего года, а дом на ул. Бр. Губаевых в конце ноября 2021 года.

В целом в этом году в эксплуатацию будет сдано 135 квартир, в 2022 году – 2 дома по 75 квартир, не считая многоквартирные дома, строительство которых ведется в районах республики.

На заседании также были обсуждены вопросы строительства моста в с. Киров Дзауского района, капитального ремонта водозаборного сооружения Ванат – Цхинвал, а также другие вопросы в рамках реализации Инвестиционной программы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest