Прививка от коронавируса – надежда на то, что 2020 год не повторится: врач скорой помощи из Цхинвала

пн, 12/07/2021 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благодаря вакцинации против коронавирусной инфекции можно обезопасить себя, своих родных и окружающих людей, считает врач станции скорой помощи Южной Осетии Альбина Тедеева. Как рассказала "Рес" медик, первый компонент вакцины «Спутник V» она сделала в июне в поликлинике Республиканского многопрофильного медицинского центра в Цхинвале.

"Я переболела коронавирусом, но есть вероятность повторных случаев заражения, поэтому я решила пройти вакцинацию. Я врач и часто контактирую с больными, необходимо обезопасить себя, чтобы не заболеть и не заразить других. После вакцинации никаких побочных действий нет, чувствую себя хорошо", - сказала медик.

Врач скорой помощи отметила, что во все времена инфекции побеждались благодаря вакцине. "Прививка от коронавируса – надежда на то, что 2020 год не повторится", - сказала она.

Альбина Тедеева более 45 лет работает врачом. "Люди, - отмечает она, - должны понимать, что только их собственное поведение и социальная ответственность являются главным фактором в том, чтобы они не заразились".

Отметим, что количество инфицированных с начала пандемии составило 3712 человек, 3435 человек выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 25 264 исследования на коронавирусную инфекцию.

С апреля текущего года в Южной Осетии проходит вакцинация российским препаратом «Спутник V».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest