Выпускники вузов Минобороны России пополнят ряды 58-й армии ЮВО в Южной Осетии

ср, 14/07/2021 - 19:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В конце июля около 250 выпускников высших учебных заведений Минобороны России, а также учебных военных центров вузов страны пополнят ряды 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Кавказе, сообщает пресс-служба ЮВО.

«В настоящее время в воинских частях ЮВО продолжается активная работа по подготовке к встрече выпускников. Встреча, размещение, организация быта молодых офицеров и членов их семей, вопросы социальной защиты являются приоритетными направлениями деятельности командования 58-й армии ЮВО на этапе ввода в строй лейтенантов.

Около 10% лейтенантов распределены для прохождения военной службы в ракетное соединение на должности, связанные с несением боевого дежурства ОТРК «Искандер-М»», - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что ввод в строй офицеров в воинских частях ЮВО на Северном Кавказе и Закавказье (Южная Осетия) будет проводиться дифференцированно в несколько этапов с учетом уровня их специальной и общевойсковой подготовки под руководством командиров воинских частей и соединений, за каждым из них будут закреплены опытные офицеры-наставники, что позволит к концу первого года службы многим повысить свою классную квалификацию.

Молодым лейтенантам было выделено около 250 жилых помещений для постоянного проживания, офицеры, имеющие семью, будут обеспечены преимущественно служебными квартирами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest