Народ Южной Осетии Вам благодарен: Анатолий Бибилов бывшему командующему 58-ой армии

пн, 06/09/2021 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с заместителем председателя правительства Забайкальского края Андреем Гурулевым, сообщает пресс-служба главы государства. Во встрече также принял участие посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.

Анатолий Бибилов отметил, что Андрей Гурулев, как бывший командующий 58-армии давно знаком с Южной Осетией, ее проблемами и достижениями.

«Вы прекрасно знаете, в каком бедственном положении был народ Южной Осетии, что происходило в тяжелые августовские дни: нападение на миротворцев, убийство мирных жителей», – сказал президент.

Он отметил, что недавно в республике был открыт очень значимый объект – Мемориал защитникам Отечества, олицетворяющий единство осетинских и русских воинов, ополченцев и российских миротворцев.

«Народ Южной Осетии Вам очень благодарен. И то, что Вы сегодня находитесь здесь, говорит о том, что Вы не теряете связь с Южной Осетией», – сказал глава государства.

Со своей стороны, Андрей Гурулев отметил преображение республики, появление новых объектов инфраструктуры и пожелал Южной Осетии дальнейшего развития и процветания.

«Сегодня мы переговорим о тех моментах, которые мы можем реализовать вместе с Забайкальским краем в области культурных связей, образования, межпарламентских отношений. Я думаю, это пойдет на пользу и даст дальнейшее развитие как Южной Осетии, так и нашему Забайкальскому краю», – сказал он.

В продолжение темы Анатолий Бибилов назвал важным связи с субъектами, федеральными округами Российской Федерации. Он также пожелал Андрею Гурулеву победы в предстоящих выборах в Государственную Думу.

«Южная Осетия понимает, какую роль политическая партия «Единая Россия» играет в судьбе нашего народа. Партия полностью поддерживает президента России, который оказывает всестороннюю поддержку Республике Южная Осетия», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что граждане Южной Осетии, подавляющее большинство которых имеют и российское гражданство, придут на выборы и проголосуют на избирательных участках, которые будут открыты на территории республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest