Переход на иной вид службы, новый отдел: главный судебный пристав Южной Осетии об изменениях в работе

ср, 08/09/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До конца текущего года Служба судебных приставов Южной Осетии перейдет на иной вид службы – правоохранительный, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале главный судебный пристав республики Вадим Джагаев.

«Наши коллеги в России в 2020 году перешли на иной вид службы - правоохранительный. У нас в республике закон «О службе в органах принудительного исполнения» готов, скоро мы направим его в правительство и парламент», - сказал он.

Джагаев также рассказал, что при Службе судебных приставов Южной Осетии планируется открыть отдел розыска.

«У Службы судебных приставов подписано соглашение с МВД республики, согласно которому мы выносим постановление о розыске должника и направляем в МВД. В Российской Федерации в самой службе находится такой отдел по розыску должников. В ближайшем будущем мы тоже у себя откроем такой отдел, чтобы уже судебные приставы сами находили должников», - уточнил главный судебный пристав.

По итогам первого полугодия 2021 года, по словам Джагаева, общее количество исполнительных производств – 2459 на сумму 218 млн. рублей. Оконченные и прекращенные исполнительные производства в количестве 1843 на сумму 47,5 млн. рублей.

Во время пресс-конференции Вадим Джагаев и старший судебный пристав Василий Битиев также рассказали о работе Службы судебных приставов, сложностях, невыплаченных кредитах, возмещении убытков по решению суда и о других аспектах работы ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest