Соблюдение санитарных норм и возможность для больных проголосовать дома: Александр Юткин о работе участка №8360

пт, 17/09/2021 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель участковой избирательной комиссии (УИК) №8360 в Цхинвале (Дом совета профсоюзов) Александр Юткин рассказал о работе вверенного ему участка, открытого для голосования по выборам в Госдуму.

По его словам, "с утра, как правило, количество избирателей было меньше, оно, как правило, увеличивается к середине дня".

"Основной поток людей мы, наверное, будем ожидать 19 числа", - сказал Юткин.

По его словам, участок организован в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора.

«На входе у нас установлен дизбарьер, и человек, который проверяет температуру у входящих внутрь, проводит им и дезинфекцию рук, выдает маску и перчатки.

В случае выявления больного с температурой, естественно, мы не можем ограничить его конституционные права, по определенной схеме организуем для него голосование, но уже минимизируя пересечение такого человека с другими людьми», - отметил Юткин.

Он добавил, что на избирательном участке представлены телефонные номера, по которым могут обращаться те, кто не может по определенным причинам подойти в участок для голосования.

«По этому номеру могут обращаться лежачие больные или те, кто по каким-то весомым причинам не может прийти проголосовать на участок.  Мы их записываем, регистрируем в реестре, согласовываем с ними время их посещения. К ним выезжает специальная выездная комиссия, на месте принимает от них заявления и проводит голосование. Мы дежурим у телефона с 9 сентября, но на данный момент таких звонков на наш избирательный участок не поступало», - подчеркнул Юткин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest