В Южной Осетии стартовали соревнования по плаванию "Золотая рыбка"

пн, 20/09/2021 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале проходит ежегодный международный турнир по плаванию "Золотая рыбка", приуроченный ко Дню Республики.

Соревнования начались с парада участников, после чего президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева обратилась с приветственным словом к присутствующим.

«Уважаемые гости и участники соревнований, поздравляю вас с Днем Республики Южная Осетия. 5 лет назад, когда я приехала в республику, она была совершенно другой, в ней не было спортивного плавания, а сейчас мы видим много спортсменов разного возраста. Хочу поблагодарить Анатолия Бибилова от лица Федерации за заботу о подрастающем поколении. Надеемся, что мы сможем оправдать ваши надежды», - сказала Терлеева.

Мероприятие посетили руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым и гости, прибывшие в столицу на праздники по случаю 31-ой годовщины образования Республики.

«Дорогие участники и болельщики, хочу поздравить всех с праздником, который создан именно для этих детей, чтобы они росли под мирным небом и достигали успехов в учебе и спорте. В дальнейшем мы будем делать все, чтобы создавать более комфортные условия для развития наших детей и республики, для комфортного проживания наших граждан. Уверен, что вместе нам удастся это сделать», - сказал Анатолий Бибилов и добавил, что помощь Федерации плавания продолжится, как и в прошлые годы.

Президент Южной Осетии пожелал удачи участникам соревнований и напутствовал им дальше продолжать развивать свое мастерство и занимать призовые места.

Более 200 участников, как из Южной, так и Северной Осетии собрались, чтобы поучаствовать в заплывах, которые пройдут в 3-х дистанциях: 20, 50 и 100 метров. Итоги соревнований подведут ближе к вечеру.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest