Югоосетинских военнослужащих наградили в честь Дня Республики

вт, 21/09/2021 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На плацу военного городка Министерства обороны Южной Осетии состоялась церемония награждения ряда военнослужащих, приуроченная к празднованию Дня Республики.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, на торжественном построении были присвоены очередные воинские звания, вручены ведомственные награды.

Личный состав ведомства поздравил министр обороны гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

Он отметил, что дата 20 сентября 1990 года стала основой новейшей истории Южной Осетии, точкой отсчета развития югоосетинского государства и общества, которое прошло сложный путь от провозглашения независимости до признания суверенитета Российской Федерацией другими странами международного сообщества.

«Неразрывно с историей Южной Осетии связаны ее Вооруженные силы, ставшие неотъемлемой частью независимости и суверенитета, внесшие свой огромный вклад в создание условий для мирной жизни», - подчеркнул Гассеев.

По словам министра обороны, за эти годы национальная армия продемонстрировала жизнеспособность и востребованность, а ее Вооруженные Силы в тяжелые годы противостояния коварному и жестокому врагу продемонстрировали лучшие образцы мужества и героизма.

«Сегодня мы выполняем задачи по предназначению в мирных условиях, плечом к плечу обеспечиваем внешнюю безопасность совместно с российскими воинскими контингентами и силовыми структурами Республики Южная Осетия. Мы всегда помним, что каждый из нас вносит свой вклад не только в боевую и мобилизационную готовность Вооруженных Сил, но и всей Южной Осетии», - добавил Ибрагим Гассеев.

Министр обороны также отметил военнослужащих национальный армии, участников Международных армейских игр-2021, которые  “с честью и достоинством представили Южную Осетию на международном уровне .

«Самое главное, наши военнослужащие высоко подняли государственный флаг Республики Южная Осетия», – отметил Ибрагим Гассеев.

В завершение мероприятия прозвучал Государственный гимн Южной Осетии, военнослужащие прошли по плацу торжественным маршем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest