КГБ Южной Осетии выявил жителя Ленингора, поддерживающего контакты с грузинскими спецслужбами

ср, 22/09/2021 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии продолжает реализовать комплекс мероприятий по пресечению деятельности иностранных спецслужб на приграничной территории в ущерб безопасности Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках данной работы установлен житель поселка Ленингор, поддерживающий устойчивые контакты с представителями грузинских спецслужб, по заданиям которых он осуществлял сбор и передачу информации в отношении обстановки на государственной границе и деятельности пограничных органов по ее охране", - сказали в КГБ.

Там отметили, что "учитывая тот факт, что переданные лицом грузинской стороне материалы не составляют государственную тайну, его действия фактически пока еще не нанесли ущерба безопасности Республики, 20 июля Комитетом госбезопасности ему объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ "Шпионаж"".

Согласно законодательству Республики государственная измена и шпионаж считаются особо тяжкими преступлениями против личности, общества и государства, за совершение которых предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет.
Комитет государственной безопасности призывает граждан Южной Осетии: прежде чем совершать подобное противоправное деяние, подумать о возможных последствиях наступления уголовной ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest