«Это неправильно»: Таймураз Кулухов об упоминании его имени в истории с утечкой газа в жилом доме

пт, 24/09/2021 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель комитета экологического, технологического и строительного надзора Южной Осетии Таймураз Кулухов заявил в пятницу журналистам, что не выступал ни с каким официальным заявлением относительно утечки газа в одном из частных домов Цхинвала.

По его словам, «на сайте информационного агентства «Sputnik - Южная Осетия» приведена цитата от его имени, где он якобы говорит о неслучайном повреждении газового шланга».

«Сегодня утром, приблизительно к 12 часам дня я увидел сообщение о том, что произошла утечка газа в частном доме. И ситуация эта как-то касается Виталия Денисова (руководитель "Sputnik-Южная Осетия"), с которым мы работаем на одном этаже. Разумеется, я пришел к нему поинтересоваться, что произошло в действительности», - подчеркнул Кулухов.

Он отметил, что после небольшого рассказа Денисов показал ему фотографию в телефоне.

«На месте происшествия я не был, просто увидев снимок, предположил, что это гофрированная труба, которая могла согнуться в результате удара. Может быть, на нее свалился какой-то металлический предмет... Не знаю. Но так как фотография была темная, я не смог достаточно уверенно сказать, что это был удар и насколько серьезным было повреждение, - заметил Кулухов. - Я сказал, что заключение может сделать профильный эксперт, после разговора мы расстались с моим собеседником».

Глава стройтехнадзора добавил, что позже ему позвонили и сообщили, что его имя упоминается в публикации в СМИ.

«Дело в том, что я просто пришел к руководителю информагентства узнать, что же произошло и никакого официального заключения не делал. И после этого, не поставив меня в известность, меня процитировали в материале «Спутник - Южная Осетия». Думаю, что это неправильно», - заключил Таймураз Кулухов.

Напомним, что накануне оперативно-следственная группа КГБ Южной Осетии выявила повреждение газового шланга отопительной системы в одном из частных домовладений Цхинвала. 21 сентября в Комитет государственной безопасности обратился руководитель ИА «Спутник - Южная Осетия» Виталий Денисов в связи с предположением о возможных злонамеренных действиях неустановленных лиц, якобы вызвавших утечку природного газа в частном домовладении. Сотрудники оперативно-следственной группы Комитета проводят надлежащие доследственные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest