Турнир по футболу памяти Зелима Бежанова стартовал в поселке Дзау

сб, 25/09/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии стартовал турнир по футболу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Зелима Бежанова.

Как сообщила "Рес" пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева, в турнире принимают участие 12 команд, за право стать первым соревнуются игроки из Цхинвала и районов республики.

«Турнир памяти Зелима Бежанова проводится третий год подряд. В минувшую пятницу состоялось открытие, прошли первые игры. Церемонию открытия спортивного мероприятия посетил президент Республики Анатолий Бибилов, на турнире присутствовала и семья Бежанова», - рассказала Лиана Тедеева.

Она отметила, что к футболистам с напутственными словами обратились президент Республики и глава администрации района Андрей Джиоев.

Спортивное мероприятие, по словам Тедеевой, будет проходить несколько дней и завершится 28 сентября.  

Зелим Бежанов в самые трудные для республики годы работал тренером в поселке Дзау. Все помнят его неоценимый вклад в развитие спорта, когда не было условий, тренеры получали мизерные зарплаты. В 90-е годы он не оставил свою работу, а продолжал воспитывать поколения спортсменов. Благодаря Зелиму Бежанову молодежь района имела возможность заниматься футболом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest